현직 교수진



현직 교수진

Home 〉 구성원 〉 현직 교수진

경제학부 전임교원

곽노선(Kwark, Noh-Sun)
교수
Ph.D. University of Rochester (1995)
연구 분야 : Macroeconomics, Financial Economics, International Finance/Open Economy Macroeconomics
Webpage
kwark@sogang.ac.kr
More
김경환(Kim, Kyung-Hwan)
교수
Ph.D. Princeton University (1987)
연구 분야 : Urban Economics, State and Local Public Finance
Webpage
khkimsg@sogang.ac.kr
More
김도영(Kim, Doyoung)
교수 / 학과장
Ph.D. University of Washington (2002)
연구 분야 : Organizational Economics
Webpage
dkim@sogang.ac.kr
More
김영철(Kim, Young-Chul)
부교수
Ph.D. Brown University (2009)
연구 분야 : Applied Microeconomic Theory, Public Economics
Webpage
yckim@sogang.ac.kr
More
김윤정(Kim, Yun Jung)
부교수
Ph.D. University of Michigan (2012)
연구 분야 : International Macroeconomics
yunjungk@sogang.ac.kr
More
김홍균(Kim, Hong-Kyun)
교수 / 학장, 경제대학원장
Ph.D. University of Rochester (1994)
연구 분야 : Public Finance, Environmental Economics
Webpage
hongkyun@sogang.ac.kr
More
남성일(Nam, Sung Il)
교수
Ph.D. University of Rochester (1987)
연구 분야 : Labor Economics
Webpage
sina@sogang.ac.kr
More
남주하(Nam, Joo-Ha)
교수
Ph.D. Duke University(1990)
연구 분야 : Macroeconomics, Monetary Economics
Webpage
namjh@sogang.ac.kr
More
남준우(Nahm, Joonwoo)
교수
Ph.D. University of Wisconsin-Madison (1989)
연구 분야 : Econometrics
Webpage
jnahm@sogang.ac.kr
More
박정수(Park, Jungsoo)
교수
Ph.D. Stanford University (1999)
연구 분야 : Macroeconomics/Growth, International Economics, Banking and Finance, Economics of Technological Change
Webpage
jspark@sogang.ac.kr
More
사공용(Sakong, Yong)
교수
Ph.D. Iowa State University (1991)
연구 분야 : Agricultural and Resource Economics
Webpage
ysakong@sogang.ac.kr
More
송의영(Song, E Young)
교수
Ph.D. Harvard University (1990)
연구 분야 : International Trade
Webpage
eysong@sogang.ac.kr
More
심명규(Shim, Myungkyu)
조교수
Ph.D. University of California, San Diego (2014)
연구 분야 : Macroeconomics
Webpage
mkshim@sogang.ac.kr
More
안태현(Ahn, Taehyun)
부교수
Ph.D. The Ohio State University (2008)
연구 분야 : Labor Economics, Applied Econometrics
Webpage
ahn83@sogang.ac.kr
More
왕규호(Wang, Gyu Ho)
교수
Ph.D. Stanford University (1991)
연구 분야 : Microeconomics, Game Theory, Industrial Organization
Webpage
ghwang@sogang.ac.kr
More
이강오(Yi, Kang-Oh)
교수
Ph.D. University of California, San Diego (1999)
연구 분야 : Microeconomics
Webpage
kyi@sogang.ac.kr
More
이수형(Lee, Soohyung)
부교수
Ph.D. Stanford University (2008)
연구 분야 : Labor/Public, Development, Family Economics, Market Design, Applied Econometrics
soohlee@sogang.ac.kr
More
이영훈(Lee, Young Hoon)
교수
Ph.D. Michigan State University (1991)
연구 분야 : Econometrics, Sports Economics
Webpage
yhnlee@sogang.ac.kr
More
이윤수(Lee, Yoonsoo)
부교수
Ph.D. University of Rochester (2005)
연구 분야 : Macroeconomics
ylee@sogang.ac.kr
More
이진권(Lee, Jinkwon)
부교수 / 일반대학원 주임
Ph.D. The University of York (2005)
연구 분야 : Microeconomics, Experimental Economics, Environmental Economics
jlee22@sogang.ac.kr
More
이한식(Lee, Hahn Shik)
교수
Ph.D. University of California, San Diego (1990)
연구 분야 : Econometrics
Webpage
hahnlee@sogang.ac.kr
More
전성훈(Jeon, Seonghoon)
교수
Ph.D. Yale University (1991)
연구 분야 : Industrial Organization
Webpage
jeonsh@sogang.ac.kr
More
전현배(Chun, Hyunbae)
교수 / 경제대학원 부원장
Ph.D. New York University (2001)
연구 분야 : Applied Microeconomics
Webpage
hchun@sogang.ac.kr
More
정재식(Chung, Chae-Shick)
교수
Ph.D. Duke University (1998)
연구 분야 : International Finance, Financial Economics
Webpage
cschung@sogang.ac.kr
More
주하연(Joo, Hayeon)
조교수
Ph.D. University of Pennsylvania (2008)
연구 분야 : Empirical Industrial Organization, Applied Microeconomics
hjoo@sogang.ac.kr
More
최인(Choi, In)
교수
Ph.D. Yale University (1990)
연구 분야 : Time Series and Panel Data
Webpage
inchoi@gmail.com
More
허정(Hur, Jung)
교수
Ph.D. University of Wisconsin-Madison (2001)
연구 분야 : International Trade
Webpage
ecsjhur@sogang.ac.kr
More
Heshmati, Almas
교수
Ph.D. Gothenburg University, Sweden (1994)
연구 분야 : Agricultural Economics, Industrial Economics, Applied Microeconomics
heshmati@sogang.ac.kr
More
Iris, Doruk
조교수
Ph.D. Universidade Nova de Lisboa, Portugal (2011)
연구 분야 : Behavioral Economics, Decision and Game Theory Applications
Webpage
dorukiris@sogang.ac.kr
More
Kim, Albert Young-Il
부교수
Ph.D. University of Chicago (2008)
연구 분야 : Applied Microeconomics, Labor Economics, Population Economics
Webpage
yakim@sogang.ac.kr
More

경제대학원 전임 교원

이인실(Yi, Insill)
부교수
Ph.D. University of Minnesota (1990)
연구 분야 : Public Finance
insill723@sogang.ac.kr
More

경제학부 산학협력 중점교수

김영익(Kim, Young Ick)
부교수
Ph.D. Sogang University (1997)
연구 분야 : Macroeconomics
solchan08@naver.com
More

경제학부 석좌교수

김광두(Kim, Kwang Doo)
교수
Ph.D. University of Hawaii (1976)
연구 분야 : International Economics, Economics of Industry and Technology
More