구성원



구성원

Home 〉 경제대학원 〉 석사학위과정 〉 구성원

곽노선 (Kwark, Noh-Sun)
교수
Ph.D. University of Rochester (1995)
연구분야: Macroeconomics
kwark@sogang.ac.kr
More
김경환 (Kim, Kyung-Hwan)
교수
Ph.D. Princeton University (1987)
연구분야: Urban Economics, State and Local Public Finance
kyungkim@sogang.ac.kr
More
김도영 (Kim, Doyoung)
교수
Ph.D. University of Washington (2002)
연구분야: Contract Theory, Organizational Economics, Corporate Finance
dkim@sogang.ac.kr
More
김영익 (Kim, Young Ick)
부교수
Ph.D. Sogang University (1997)
연구분야: Macroeconomics
solchan08@naver.com
More
김윤정 (Kim, Yun Jung)
부교수
Ph.D. University of Michigan (2012)
연구분야: International Macroeconomics
yunjungk@sogang.ac.kr
More
김홍균 (Kim, Hong-Kyun)
교수
Ph.D. University of Rochester (1994)
연구분야: Public Finance, Environmental Economics
hongkyun@sogang.ac.kr
More
남성일 (Nam, Sung Il)
교수
Ph.D. University of Rochester (1987)
연구분야: Labor Economics
sina@sogang.ac.kr
More
남주하 (Nam, Joo-Ha)
교수
Ph.D. Duke University (1990)
연구분야: Macroeconomics, Monetary Economics
namjh@sogang.ac.kr
More
남준우 (Nahm, Joon-Woo)
교수
Ph.D. University of Wisconsin-Madison (1989)
연구분야: Econometrics
jnahm@sogang.ac.kr
More
박정수 (Park, Jungsoo)
교수
Ph.D. Stanford University (1999)
연구분야: Macroeconomics/Growth, International Economics
jspark@sogang.ac.kr
More
사공용 (Sakong, Yong)
교수
Ph.D. Iowa State University (1991)
연구분야: Agricultural and Resource Economics
ysakong@sogang.ac.kr
More
송의영 (Song, E Young)
교수
Ph.D. Harvard University (1990)
연구분야: International Trade
eysong@sogang.ac.kr
More
심명규 (Shim, Myungkyu)
조교수
Ph.D. University of California, San Diego (2014)
연구분야: Macroeconomics
mkshim@sogang.ac.kr
More
안태현 (Ahn, Taehyun)
부교수
Ph.D. The Ohio State University (2008)
연구분야: Labor Economics, Applied Econometrics
ahn83@sogang.ac.kr
More
왕규호 (Wang, Gyu Ho)
교수
Ph.D. Stanford University (1991)
연구분야: Microeconomics, Game Theory, Industrial Organization
ghwang@sogang.ac.kr
More
이강오 (Yi, Kang-Oh)
교수
Ph.D. University of California, San Diego (1999)
연구분야: Microeconomics
kyi@sogang.ac.kr
More
이수형 (Lee, Soohyung)
부교수
Ph.D. Stanford University (2008)
연구분야: Labor/Public, Development, Family Economics
soohlee@sogang.ac.kr
More
이영훈 (Lee, Young Hoon)
교수
Ph.D. Michigan State University (1991)
연구분야: Econometrics, Sports Economics
yhnlee@sogang.ac.kr
More
이윤수 (Lee, Yoon Soo)
부교수
Ph.D. University of Rochester (2005)
연구분야: Macroeconomics
ylee@sogang.ac.kr
More
이인실 (Yi, Insill)
부교수
Ph.D. University of Minnesota (1990)
연구분야: Public Finance
insill723@sogang.ac.kr
More
이진권 (Lee, Jinkwon)
부교수
Ph.D. The University of York (2005)
연구분야: Microeconomics, Experimental Economics, Environmental Economics
jlee22@sogang.ac.kr
More
이한식 (Lee, Hahn Shik)
교수
Ph.D. University of California, San Diego (1990)
연구분야: Econometrics
hahnlee@sogang.ac.kr
More
전성훈 (Jeon, Seonghoon)
교수
Ph.D. Yale University (1991)
연구분야: Industrial Organization
eonsh@sogang.ac.kr
More
전현배 (Chun, Hyunbae)
교수
Ph.D. New York University (2001)
연구분야: Applied Microeconomics
hchun@sogang.ac.kr
More
정재식 (Chung, Chae-Shick)
교수
Ph.D. Duke University (1998)
연구분야: International Finance, Financial Economics
cschung@sogang.ac.kr
More
조원기 (Cho, Wonki)
조교수
Ph.D. University of Rochester (2013)
연구분야: Microeconomic theory, mechanism design, game theory
chowonki@sogang.ac.kr
More
조장옥 (Cho, Jang Ok)
교수
Ph.D. University of Rochester (1990)
연구분야: Macroeconomics
choj@sogang.ac.kr
More
주하연 (Joo, Hayeon)
조교수
Ph.D. University of Pennsylvania (2008)
연구분야: mpirical Industrial Organization, Applied Microeconomics
hjoo@sogang.ac.kr
More
최인 (Choi, In)
교수
Ph.D. Yale University (1990)
연구분야: Time Series and Panel Data
inchoi@gmail.com
More
허정 (Hur, Jung)
교수
Ph.D. University of Wisconsin-Madison (2001)
연구분야: International Trade
ecsjhur@sogang.ac.kr
More
황성하 (Hwang, Sung-Ha)
부교수
Ph.D. University of Massachusetts Amherst (Economics 2009; Mathematics 2011)
연구분야: Public Economics, Behavioral Economics, Evolutionary Game Theory
sunghah@sogang.ac.kr
More
Heshmati, Almas
교수
Ph.D. Gothenburg University, Sweden (1994)
연구분야: Agricultural Economics, Industrial Economics, Applied Microeconomics
heshmati@sogang.ac.kr
More
Iris, Doruk
조교수
Ph.D. Universidade Nova de Lisboa, Portugal (2011)
연구분야: Behavioral Economics, Decision and Game Theory Applications
dorukiris@sogang.ac.kr
More
김영일 (Kim, Albert Young-Il)
조교수
Ph.D. University of Chicago (2008)
연구분야: Applied Microeconomics, Labor Economics, Population Economics
yakim@sogang.ac.kr
More
Name Information
송은경(팀장) sek@sogang.ac.kr
안우리(직원) woori@sogang.ac.kr
정진선(직원) jinseon001@sogang.ac.kr